Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

«Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал»

26.10.2023 г. «ШАГ»: «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей и создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания).

Темой этого месяца стала важность семейных ценностей и их роль в жизни каждого человека. Началось занятие с викторины «Мы узнаем» важное значение которой состоит в актуализации знания о роли семьи в жизни человека, общества и государства.

Для учащихся 9 класса была показана презентация с людьми, которых можно назвать достойными семьянинами, новыми эти люди не были.

Многие ученики выступили с собственными рассказами о семьях и месте родителей в их жизни. Ведь для полноценного развития гражданина необходимо как образование, так и среда в которой он находится.

В конце урока выступил приглашенный гость, Хомченко Д.П. отличник образования, награжденный медалью за трудовые заслуги, работающий в нашей школе и служащий примером для учащихся не одно поколение. Как семьянин, проживший с супругой много лет и воспитавший двоих детей, Дмитрий Петрович поделился секретами семейной жизни. Как педагог, проработавший в нашей школе более 40 лет, он смог рассказать не только про свою семью, но и многим детям о школьном прошлом их родителей.

Подводя итоги урока, многие учащиеся согласись, что семья — это ежедневный труд, а также важный элемент благополучного общества.

 

Разделы сайта

Яндекс.Метрика