Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

«Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании».

ОТЧЕТ

по месячному проведению проекта

«Школа Активного Гражданина» по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании»

 

25.01.2024 г. в ГУО «Веремейская средняя школа» прошел урок по теме:

«ШАГ»: «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании».

   Темой этого месяца стала система образования и науки. Началось занятие с викторины, целью которой стала актуализация знаний у учащихся в системе образования Республики Беларусь.

   Во время урока учащимся была показана презентация «Славные имена в науке и образовании», посвященная людям, внесшим весомый вклад в развитие системы образования и науки нашей страны.

Для профессиональной ориентации учащихся был приглашен на открытый диалог с учащимися Хомченко Дмитрий Петрович, Отличник образования Республики Беларусь, награжден медалью «За трудовые заслуги». Педагогический стаж учителем физики в ГУО «Веремейская средняя школа» составляет более 40 лет, из них около 30 лет Дмитрий Петрович проработал руководителем.

В процессе беседы ребята интересовались, как Хомченко Д.П. пришел в профессию, где ее получил, где и при каких обстоятельствах ему пригодилась физика, кто из его учеников стал учителем физики. Подводя итоги урока, Дмитрий Петрович сказал, что труд учителя очень важен и его нужно ценить, ведь учитель дает начало всем остальным профессиям.

 

                                    

 

 

 

Разделы сайта

Яндекс.Метрика