Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Мероприятия

Отчет о проведении форума-фестиваля активистов проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе» в ГУО «Веремейская средняя школа»

 

Малая Родина –

Островок земли.

Под окном смородина,

Вишни расцвели.

Яблоня кудрявая,

А под ней скамья –

Ласковая  малая

Родина моя!

 Малая Родина – это то место, где человек родился, вырос, учился, где живут его родные. Это то место, любовь к которому поселяется в сердце человека навсегда. Но осознание своей Родины, чувства любви к ней возникают не сразу. И неважно, чем является твоя Родина: большим промышленным городом или маленькой деревенькой и как этот город или деревня выглядят. Главное то, что это всё родное, знакомое тебе с детства.

Учащиеся и педагоги ГУО «Веремейская средняя школа» приняли участие в районном форуме-фестивале активистов проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе».

Цель форума-фестиваля: формирование у учащихся гражданско-патриотических, духовно-нравственных качеств, приобщение к историко-культурным, природным ценностям малой родины, патриотическое воспитание детей и молодёжи.

В рамках фестиваля с 23 по 26 марта 2022 года в учебном заведении организована выставка творческих работ «Мой родны кут». В своих работах дети показали как дороги сердцу родные места и национальные традиции. Обновлена информация на переносном стенде «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе», на котором запечатлены самые яркие моменты участия ребят в проекте. Активисты проекта награждены дипломами.

   Учащийся 5 класса Юшкин Платон подготовил творческий номер (стихотворение Н. Рыленкова «Все в тающей дымке…»  https://disk.yandex.by/i/p0Ra_NkwYESNbw)

29 марта 2022 года учреждение образования приняло участие в форуме-фестивале активистов проекта «#Мая_Зямля_Прыдняпроўе»

14.03.2022 Акция "Мы граждане Беларуси".

ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ "МОЙ РОДНЫ КУТ ВЕРАМЕЙКI"

23.02.2022 г. ПРАЗДНИЧНАЯ КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА», ПОСВЯЩЁННАЯ ГОДУ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ

Славная история у Родины моей,

Много разных подвигов посвятили ей.
И под мирным небом, и в боях войны
Отвагу проявляют Защитники Страны!

23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник наших мужчин – дедушек, воевавших на войне и защищавших нашу Родину, пап – служивших в армии и честно отдавших долг своей Родине, мальчиков – будущих мужчин и защитников.

Это хороший повод для воспитания у учащихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей страны, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Разнообразные вокальные номера, стихи, исторические зарисовки подарили ребята для своих одноклассников, учителей, родителей, работников школы.

Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение.

28.01.2022 Операция "Обелиск". Волонтеры расчистили снег на дорожках братской могилы аг.Веремейки.

  

20.01.2022 В  ГУО "Веремейская средняя школа" прошла познавательная программа "Моя улица, мой город, моя малая Родина". В ходе программы ребята путешествовали по карте Беларуси, обогатили знания о своем агрогородке Веремейки, познакомились с именами тех, в честь кого названы улицы родного края.

03.12.2021 Операция "Обелиск"

23.11.2021 Для учащихся 1-4 классов проведена игра «Люби и знай свой край». Ребята путешествовали по Беларуси и своей малой родине агрогородке   Веремейки,   расширили представления о многообразии животных  и птицах родного края.

 

02.11.2021 Экскурсия по местам боевой славы аг.Веремейки воспитанников лагеря с дневным пребывания "Солнышко".

  

20.10.2021 Для учащихся 1-4 классов проведена игра "Беларусь моя, синеокая". Ребята путешествовали по Беларуси и своей малой родине агрогородке  Веремейки. Многое ребята узнали и о своей малой родине, которая славится своими земляками: старшим тренером женской сборной по биатлону Олегом Рыженковым, призером чемпионатов мира и Европы Владимиром Чепелиным, чемпионкой мира и Европейских игр, призёром чемпионата Европы Еленой Ноздрёвой.

02.10.2021 Учащиеся 3 класса с классным руководителем Ромонятовой А.А. совершили велопоход к местам боевой славы Веремейского сельского совета.

  

01.10.2021 Митинг-реквием ко Дню освобождения Чериковщины от немецко-фашистских захватчиков.

 

13.08.2021 в лагере с дневным пребыванием состоялась экскурсия в музей боевой славы и к местам боевой славы.

  

 

22.07.2021 Операция "Обелиск": учащиеся посетили памятный знак бойцам 385 Кричевской стрелковой девизии, освобождавшей Веремейки в 1943 году.

24.06.2021 эксурсия по агрогородку Веремейки с посещением мест, отмеченных на интерактивной карте "Мой родны кут Верамейкі".

22.06.2021 посещение братской могилы агрогородка Веремейки, акция "Звон скорби"

18.06.2021 совершен велопоход на криницу Брязгун.

14.06.2021 составлен буклет по агрогородку Веремейки.

09.06.2021 Воспитанники лагеря с дневным пребыванием "Солнышко" посетили Веремейскую сельскую библиотеку. Ребятам была проведена экскурсия и литературный час "Урок добра".

02.06.2021 "Виртуальное путешествие по интерактивной карте "Мой родны кут Прысожжа"

25.05.2021 "Урок веры"

Учащиеся 8 класса посетили Церковь Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Веремейки. Лукашенко Сергей Владимирович рассказал учащимся об истории храма и провел экскурсию.

14.05.2021

07.05.2021

Торжественное шествие и митинг ко Дню Победы

08.04.2021

Учащиеся 10 класса посетили братскую могилу аг.Веремейки.

06.04.2021

Учащиеся 11 класса посетили братские могилы и одиночные захоронения д.Белица, д.Чернышен.

30.03.2021

Учащиеся 1 класса совершили экскурсию в ряд объектов агрогородка Веремейки


26.03.2021

В 1 классе проведено внеклассное мероприятие "Моя малая Родина". Малыши подробнее познакомились с картой Республики Беларусь, ее областными центрами. Учащиеся были поделены на команды. Дух соперничества подзадоривал участников мероприятия. все задания выполнялись быстро и качественно. Учащиеся отметили при проведении рефлексии. что узнали много нового и интересного. что нужно ценить и любить свою малую родину, то место. где ты живешь.

25.03.2021

Учащиеся 11 класса члены ОО БРСМ посетили Свято-Покровский храм. После беседы ребята оказали посильную помочь приходу. 

22.03.2021

День памяти Хатынской трагедии.

Учащиеся школы в этот день навели порядок у братской могилы агрогородка.

19.03.2021

Для учащихся 2 класса в количестве 17 человек  проведено внеклассное мероприятие «Ганаруся табой, Беларусь». Ребята путешествовали по Беларуси и своей малой родине агрогородку Веремейки.  В ходе мероприятия виртуально  посетили все шесть областей. Познакомились с достопримечательностями каждой области. Многое ребята узнали и о своей малой  родине, которая славится своими земляками:  старшим тренером женской  сборной по биатлону Олегом Рыженковым,  призером чемпионатов мира и Европы Владимиром Чепелиным, чемпионкой мира и Европейских игр, призёром чемпионата Европы Еленой Ноздрёвой.

17.03.2021 

В рамках урока истории 17.03.2021 года между учащимися 7-9 классов в количестве 15 человек прошла викторина «Путешествие по малой Родине»

16.03.2021

Для учащихся 7 класса  в количестве 10 человек проведено внеклассное мероприятие «Падарожжа па Прысожжу». В процессе мероприятия учащиеся познакомились  с историческим прошлым Чериковщины, достопримечательностями,  культурными и природными объектами,  людьми, прославившими  район.  

09.03.2021

Воспитателями ГПД проведено мероприятия «Моя малая Родина» В процессе мероприятия учащиеся познакомились с историческим прошлым агрогородка Веремейки, достопримечательностями, с культурными и природными объектами с людьми прославившими его.

08.03.2021

Участие в концертной программе к 8 марта в сельском доме культуры

06.03.2021

Экскурсия для гостей из ГУО "Лобановский УПК ясли-сад-базовая школа" в нашем музее боевой славы

Для учащихся и педагогов ГУО "Лобановский УПК ясли-сад-средняя школа"  Экскурсию по музею провела учащаяся 8 класса Корнеенко Даша. Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной войны, о подвигах наших земляков. Учащиеся с большим интересом слушали Дашу, задавали вопросы, рассматривали экспонаты. Среди них, каски, фляжки, гильзы, личные вещи участников войны. Так же были представлены стенды с фотографиями, документами, письмами, газетами, книгами.

    

  

06.03.2021

Экскурсия для  учащихся школы в рамках районной акции "Хранители памяти"

 

 

Разделы сайта

Яндекс.Метрика