Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Новости

Дата Мероприятие
25.02.2023

Учащиеся нашей школы с руководителем по военно-патриотическому воспитанию в составе организованной группы совершили экскурсионную поездку в воинскую часть г.Осиповичи.

 

31.01.2023

Студенческий отряд "Сияние" в рамках проекта "Зимний маршрут" посетил нашу школу. Были проведены мастер-классы для учащихся всех классов, мероприятие закончилось концертом.

 

 

13.12.2022

Учащиеся 2 класса посетили школьный музей боевой славы. Анастасия Юрк и Анна Рождественская, учащиеся 4 класса, экскурсоводы, под руководством педагога Господаревой А.П. провели ребятам экскурсию.

 

09.12.2022

В сентябре 2015 года Генеральная Ассамблея ООН постановила провозгласить 9 декабря Международным днем памяти жертв преступления геноцида, чествования их достоинства и предупреждения этого преступления. В рамках этой даты в нашей школе прошла встреча учащихся с прокурором Чериковского района А.С.Моисеевым.

05.11.2022

Экскурсия в  областного краеведческий музей им. Е.Р. Романова

 

28.10.2022

Торжественная линейка, посвященная окончанию 1 четверти.

Смотрите "Торжественная линейка, посвященная окончанию первой четверти." на YouTube

 
11.04.2022г.

11.04.2022г. для учащихся 7-11 классов состоялся устный журнал «Людская боль», посвященный Международному дню освобождения узников концлагерей.

В ходе мероприятия ребята познакомились с концлагерями, которые действовали в годы Великой Отечественной войны (просмотр фото- и видеофрагментов). Познакомились с фото узников, которые выжили после долгих испытаний (узниками нашего района), литературой, которая посвящена данной тематике. Воспитали в себе чувства сострадания к погибшим; уважительного отношения к исторической памяти своего народа.

04.04.2022г. 

04.04.2022г. для учащихся 5 класса состоялся информационный час «Беларусь и Россия: общая история, общая судьба».

В ходе информационного часа учащиеся познакомились с расположением стран на политической карте мира; просмотрели видеофрагменты достопримечательностей, развития промышленности, сферы услуг стран; воспитали в себе чувства гордости за страну, в которой живут.

21.02.2022

Среди учащихся 5-7, 11 классов состоялось мероприятие устный журнал "Почетное звание солдат", посвященный Дню защитника отечества и вооруженных сил РБ.

В ходе мероприятия ребята познакомились со знаменитыми полководцами, с вооруженными силами РБ (просмотрели видео фрагмент об армии РБ, о вооружении, которое имеется в стране), с шевронами, которые есть у солдат и военных, разгадывали анаграммы. В ходе общения воспитали в себе чувство гордости за воинский долг, который несут солдаты, за страну, в которой живут.

15.02.2022

Для учащихся 6 класса состоялся тематический информационный час "Афганистан - живая память", посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов.

В ходе информационного часа учащиеся познакомились с событиями войны в Афганистане; просмотрели видео фрагмент, послушали песни, которые пели солдаты, зачитали письма солдат, познакомились с именами воинов-интернационалистов агрогородка. В ходе мероприятия ребята воспитали в себе чувства гордости за людей, которые положили свои головы на поле боя, уважения к воинам-интернационалистам.

07.02.2022

07.02.2022г. среди учащихся 5, 7 классов состоялись тематические информационные часы «Маленькие герои большой войны», посвященные 8 февраля Дню юного героя-антифашиста.

В ходе мероприятий учащиеся углубили знания о детях, участвовавших в Великой Отечественной войне; зачитывали стихи, посвященные героизму отважных ребят; почтили минутой молчания память юных героев, которые погибли за счастье и свободу Родины, за счастливое детство на нашей планете; воспитали в себе чувства гордости за свою страну, уважения к ветеранам.

28.01.2022

Операция "Обелиск". Волонтеры расчистили снег на дорожках братской могилы аг.Веремейки.

  

22.01.2022

В  ГУО "Веремейская средняя школа" прошла познавательная программа "Моя улица, мой город, моя малая Родина". В ходе программы ребята путешествовали по карте Беларуси, обогатили знания о своем агрогородке Веремейки, познакомились с именами тех, в честь кого названы улицы родного края.

21.01.2022

 В  ГУО "Веремейская средняя школа" среди учащихся 8-11 классов состоялся час общения, посвященный Году исторической памяти. В ходе мероприятия учащиеся прошли блиц-опрос, познакомились с известными людьми нашей страны, сформировали объективное отношение к историческому прошлому, сохранению и укреплению единства белорусского народа.

15.09.2021

Встреча учащихся 9-11 классов с военным комиссаром Чериковского и Краснопольского районов

15 сентября в рамках празднования Дня народного единства состоялась встреча учащихся 9-11 классов с военным комиссаром Чериковского и Краснопольского районов подполковником Ю.В.Головневым и начальником группы призыва на военную службу А.И.Балахоновым. Ребятам была рассказана история праздника, показан фильм и проведена профориентационная работа.

17.09.2021

День народного Единства. 

Совместно с Веремейским СЦК было проведено торжественное мероприятие ко Дню народного Единства.

01.10.2021

Митинг-реквием ко Дню освобождения Чериковщины от немецко-фашистских захватчиков.

 

02.10.2021

Велопоход к местам боевой славы.

Учащиеся 3 класса с классным руководителем Ромонятовой А.А. совершили поход к местам боевой славы Веремейского сельского совета.

 

08.10.2021

Уборка листва на братской могиле аг.Веремейки.

8 октября учащиеся 8 и 9 ласса убрали опавшую листву возле братской могилы аг.Веремейки.

20.10.2021

Для учащихся 1-4 классов проведена игра "Беларусь моя, синеокая". Ребята путешествовали по Беларуси и своей малой родине агрогородке  Веремейки. Многое ребята узнали и о своей малой родине, которая славится своими земляками: старшим тренером женской сборной по биатлону Олегом Рыженковым, призером чемпионатов мира и Европы Владимиром Чепелиным, чемпионкой мира и Европейских игр, призёром чемпионата Европы Еленой Ноздрёвой.

02.11.2021

Экскурсия по местам боевой славы аг.Веремейки воспитанников лагеря с дневным пребывания "Солнышко".

  

06.11.2021

Для учащихся 5-7 классов прошла игра «Зямля пад белымі крыламі” Ребята путешествовали по Беларуси. В ходе мероприятия виртуально посетили все шесть областей. Познакомились с достопримечательностями каждой области.

23.11.2021

Для учащихся 1-4 классов проведена игра «Люби и знай свой край». Ребята путешествовали по Беларуси и своей малой родине агрогородке   Веремейки,   расширили представления о многообразии животных  и птицах родного края.

27.11.2021

Участие в онлайн мероприятии областного центра патриотического воспитания.

03.12.2021

Акция «Обелиск».Целью данной акции является благоустройство территорий, памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

27.12.2021

Викторина "Известные люди Беларуси"

 

Викторина "Известные люди Беларуси"

Разделы сайта

Яндекс.Метрика