Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Образцы сообщений в Viber

Примерные тексты сообщений в Viber

 

Сообщение №1. 

Никогда не оставляйте малолетних детей без присмотра! Создайте все условия, чтобы спички, бытовые газовые и электрические приборы, бытовая химия, таблетки, монеты и прочие мелкие предметыне стали игрушкой для малышей. Убедитесь, что окна в комнате, где играет ребенок, закрыты. А также проверьте, огорожены ли от доступа детей колодцы и ямы во дворе.

(https://www.youtube.com/watch?v=zckmstAlG-o)

Сообщение №2. 

Организуйте досуг детей таким образом, чтобы они не оставались наедине со своими фантазиями и не гуляли бесцельно по дворам,стройкам,пустырям и т.д. в поисках развлечений и опасных игр.

(https://www.youtube.com/watch?v=QOaRHdZYiRA)

Сообщение №3. 

Используйте любой удобный момент для беседы с детьми о силе и опасности огня. Вместе выведите алгоритм действий в случае возникновения пожара. В доверительной обстановке постарайтесь привить ребенку основные навыки безопасности жизнедеятельности.

(https://www.youtube.com/watch?v=MZrG60c2rNk)

Сообщение №4. 

Оглянитесь вокруг – наверняка рядом живут неблагополучные семьи, в которых есть дети. Обращайте внимание на то, чем малыши заняты. Пресекайте все их небезопасные игры. Информируйте соответствующие службы о ненадлежащем уходе за детьми.

Сообщение №5. 

Прежде, чем доверить младшего ребенка старшему, убедитесь еще раз: знает ли он, как вести себя в случае непредвиденной ситуации.

(Проверьте свои знания в «Тесте по безопасности» 112.by/test)

Сообщение №6. 

Отправляя детей на каникулы к родственникам,убедитесь, что в доме, где они будут жить, исправны: проводка, печное отопление, газовое оборудование, огорожены от доступа детей колодцы и ямы во дворе, а также установлены автономные пожарные извещатели. Напомните родным о необходимости постоянного контроля за ребенком.

Сообщение №7. 

Прежде чем требовать от ребенка соблюдения указанных правил, задумайтесь, всегда ли вы выполняете их сами. Ваш личный пример обязательно скажется на поведении ребенка, а значит, и на его безопасности.

(Загляните в раздел «Мультимедиа по ОБЖ» на сайте 112.by/multimediynye-materialy-obzh)

Сообщение №8. 

Дети не должны находиться у воды без взрослых, даже если ребенок умеет плавать и постоянно посещает бассейн, это не повод разрешать ему купаться без взрослых.Не разрешайте детям нырять, особенно с пирсов, деревьев и прочих возвышенностей – дно реки, озера, водоема может содержать кучу неприятных сюрпризов (коряги, ветки, мусор).Не разрешайте ребенку плавать на матрасе, надувной камере, особенно, если он не умеет плавать. Объясните ему, что ребенок никогда не сможет помочь ребенку в случае, если онстанет тонуть.

https://www.youtube.com/watch?v=ttuhvKUsvlQ

Сообщение №9.

Всегда интересуйтесь, где ваш ребенок и чем он занят - разговаривайте со своим ребенком, спрашивайте, чем он занимался в течение дня, что планирует делать, куда пойдет. Чем осведомлённые вы будете, тем больше вероятность того, что ваш ребенок не попадет в неприятную или опасную ситуацию.Наладьте доверительные отношения, чтобы ребенок не боялся рассказать, даже если что-то натворил.

Сообщение №10. 

Разговаривайте со своими детьми, стройте диалог, интересуйтесь их делами ижизнью,будьте в курсе увлечений, интересов своих детей.

Вы должны знать с кем дружит ваш ребенок, с кем общается, где проводит свободное время. Приводите примеры, рассказывайте об опасностях, объясняйте и напоминайте о безопасности;

Сообщение №11. 

Не важно, сколько лет вашему ребенку, важно, что вы сделали для того, чтобы научить ребенка безопасному поведению.

Сообщение №12. 

Предоставляя ребенку старшего школьного возраста самостоятельность, все же разумно контролируйте его. Подросткам так же нужно напоминать о безопасности, ведь юношеский максимализм и чрезмерная уверенность приводят к трагедиям;

Сообщение №13. 

Напомните детям правила безопасности перед началом каникул, так как количество травм именно в этот период времени возрастает.

Сообщения дублируются по мере необходимости в летний период

Разделы сайта

Яндекс.Метрика