Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

«Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране»

«Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления)

   Темой этого месяца стали государственные деятели, представители органов государственного управления.

   На первом этапе мероприятия актуализировались знания учащихся о государственном управлении Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём», которая дала возможность учащимся активно проявить себя, используя знания, полученные на уроках «Чалавек і свет. Мая Радзіма – Беларусь», «Обществоведение», «История Беларуси».

На втором ШАГе к учащимся пришли в гости депутаты Веремейского сельского Советов депутатов: Ноздрева Татьяна Анатольевна, Стаханова Елена Михайловна (еще и депутат Чериковского районного Совета депутатов).

Встреча прошла в формате «100 вопросов взрослому». Елена Михайловна и Татьяна Анатольевна в диалоге с ребятами отметили, что не только высокие награды, звания и должности свидетельствуют о том, что вклад человека в развитие своей страны достоин высокой оценки. Ежедневный добросовестный труд, забота о своей семье, активная гражданская позиция, любовь к своему делу, Родине, приверженность нравственным идеалам – это то, что, бесспорно, можно отнести к характеристикам лучших белорусов.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» был подведен итог. Ребята пришли к единому мнению, что мы все должны быть причастными к жизни нашего государства, нашего народа и понимать, что от активной позиции каждого гражданина зависит жизнь страны.

 

Разделы сайта

Яндекс.Метрика